Все новости Костромы
17:05, 30 января 2023

Костромичи встретились с Героями России

В Костроме стартовала всероссийская акция «Вахта Героев Отечества». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В честь начала акции Герои России — Владимир Ковтун, Абубакар Костоев, Николай Майоров, Роман Романенко, Валерий Токарев, Роман Черемухин — вместе с другими участниками мероприятия возложили цветы к бюстам военачальников на улице Дзержинского.

Костромичи встретились с Героями России
Костромичи встретились с Героями России

Продолжилась патриотическая акция встречами с костромской молодежью. В течение двух дней для учащихся общеобразовательных учреждений, воспитанников военно-патриотических клубов и кадетских классов проводили целый ряд увлекательных мероприятий

Костромичи встретились с Героями России

Проект «Вахта Героев Отечества» реализуется общественной организацией «Российская Ассоциация Героев» при активной поддержке и участии администрации президента РФ и Общественной палаты РФ. Цель проекта — привить молодому поколению любовь к своей Родине, уважение к ее героической истории.

Участников и организаторов патриотической акции поблагодарил губернатор области Сергей Ситников.

Мероприятия прошли на высоком уровне. Это и цикл встреч в образовательных учреждениях, и турнир по армейскому рукопашному бою, и открытие мемориальных досок в честь Героев-костромичей. Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в организации этого большого комплекса мероприятий. Отдельные слова благодарности Герою России Николаю Майорову, руководителю регионального отделения поискового движения России Сергею Шиянову, председателю комитета по делам молодежи Елене Исаковой и помощнику губернатора Дмитрию Бодрину. Спасибо за работу! отметил глава региона.

Последние новости рубрики

14:10, 19 марта 2024

Праздник, на который в Кострому съедутся сказочные гости со всей России, состоится 6 апреля. Снегурочка решила отметить день рождения в…

13:40, 19 марта 2024

Уникальный храм возводят в честь святых мучеников Флора и Лавра. Именно они считаются покровителями домашних животных и ветеринарии. Средства на…

12:40, 19 марта 2024

По такой легенде на территории детского сада № 2 «Малышка» в Мантурове прошло пожарно-тактическое занятие личного состава пожарно-спасательной части №…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...