Все новости Костромы
18:00, 30 января 2023

3-х годовалому костромичу не хотели давать жизненно важных лекарств

Малышу из Костромы не хотели давать жизненно важные лекарства. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Костромской области, трехлетний костромич является ребенком-инвалидом и по состоянию здоровья нуждается в регулярном приеме медицинского препарата «Вигабатрин».

Это средство производится за рубежом, аналога в России нет. Консилиум врачей клинического института педиатрии имени академика Ю.Е.Вельтищева подтверждает, что ребенок нуждается в этом препарате, поэтому его необходимо завезти в Россию. Обеспечить ребенка лекарством должны бесплатно.

Однако в предоставлении препарата отказано. Прокурор обратился с иском в суд о предоставление ребенку лекарства. Требования были удовлетворены, однако ответчик пошел в апелляционную инстанцию, чтобы оспорить решение суда.

Судебная коллегия по гражданским делам Костромского областного суда, выслушав представителя ответчика, прокурора, законного представителя ребенка, решение суда первой инстанции оставила без изменения. Решение суда вступило в законную силу и подлежит исполнению.

Фото: @freepik

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...