Все новости Костромы
18:00, 30 января 2023

3-х годовалому костромичу не хотели давать жизненно важных лекарств

Малышу из Костромы не хотели давать жизненно важные лекарства. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Костромской области, трехлетний костромич является ребенком-инвалидом и по состоянию здоровья нуждается в регулярном приеме медицинского препарата «Вигабатрин».

Это средство производится за рубежом, аналога в России нет. Консилиум врачей клинического института педиатрии имени академика Ю.Е.Вельтищева подтверждает, что ребенок нуждается в этом препарате, поэтому его необходимо завезти в Россию. Обеспечить ребенка лекарством должны бесплатно.

Однако в предоставлении препарата отказано. Прокурор обратился с иском в суд о предоставление ребенку лекарства. Требования были удовлетворены, однако ответчик пошел в апелляционную инстанцию, чтобы оспорить решение суда.

Судебная коллегия по гражданским делам Костромского областного суда, выслушав представителя ответчика, прокурора, законного представителя ребенка, решение суда первой инстанции оставила без изменения. Решение суда вступило в законную силу и подлежит исполнению.

Фото: @freepik

Последние новости рубрики

16:40, 19 марта 2024

Неприятная ситуация, о которой сообщили в областной прокуратуре, произошла в Нерехте осенью прошлого года. Гаишники остановили нарушившего правила водителя. Тот,…

15:10, 19 марта 2024

Жители Костромы рассказывают волнующих встречах с незваными гостями в их городских квартирах. В холодное время года птицы ищут места, где…

14:40, 19 марта 2024

Рейсы в столицу Дагестана организует аэропорт «Иваново». Прямое авиасообщение с Махачкалой появится у соседнего города уже со 2 июня. Об…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...