Все новости Костромы
14:25, 27 октября 2014

Жители возмущены, что по дороге к одному из самых чистых родников в области хотят построить две девятиэтажки.

Жители возмущены, что по дороге к одному из самых чистых родников в области хотят построить две девятиэтажки.

Костромичи завтра публично выскажут свое крайнее недовольство по поводу начала строительства у родника на Рябиновом проезде, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. По дороге к роднику хотят построить две девятиэтажки.

В Давыдовском сейчас можно увидеть объявления, на которых жителей призывают прийти на публичные слушания по поводу застройки этой территории. Отметим, что обычно костромичи такие мероприятия игнорируют – хотя на них обычно и решается, что очередная роща превратится в стройплощадку.

Напомним, год назад природоохранная прокуратура предложила администрации города принять меры к сохранению источника воды на Рябиновом проезде – одного из самых чистых в области. Но вместо этого в марте этого года участок рядом отдали в аренду для многоэтажного строительства. Правда, застройщики пообещали перенести родник, но специалисты высказали опасение за качество воды, которое может измениться. По нормативам, близлежащая постройка должна находиться не ближе, чем в 50 метрах от родника.

Публичные слушания по поводу застройки Давыдовского микрорайона, и, в частности, строительства дома у родника на Рябиновом проезде пройдут завтра в 16 часов по адресу: площадь Конституции, д.2 (5 этаж, актовый зал). Кроме того, на слушаниях будет обсуждаться и вопрос застройки пруда на улице Шагова. Как мы уже писали, там хотят построить кафе.  

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...