Все новости Костромы
14:00, 15 марта 2020

Многие назвали такое довольно опасное времяпровождение жизненным опытом. 

Дети, лазающие по ветхим заброшенным строениям, неожиданно вызвали у костромичей не возмущение, а скорее ностальгию — узнал К1NEWS.RU.
Пост о том, что местная ребятня прыгает по развалинам, разместила в одной из групп в соцсетях жительница поселка Первомайский. 

Рук и ног там сломали не счесть… а нашим доблестным ЖКХ,которые ответственны за территорию,вообще наплевать. Сколько уже обращений было… пока видимо дом не сгорит вместе с постройкой этой, дела никому не будет!,возмущается  автор.

Некоторые пользователи стали заступаться за детей. Многие, судя по всему рожденные в СССР,  вспомнили свое детство, в котором  было немало гаражей, сараев и деревьев.

Мы тоже лазали где не попадя, и ноги прокалывали гвоздями, и ломали все подряд, своеобразный жизненный опыт,- вспоминает костромичка
Пусть лучше так лазают и прыгают, чем сидят в телефонах. Это наоборот хорошо.Это уже, можно сказать, исчезающий вид детства.
Уррааааа, нормальные дети! Подворотни, гаражи!,  — поддерживают ее  пользователи

Между тем бесхозные строения, являющиеся местом притяжения детей, не безопасны. Так, в минувшем году в Вохомском районе от обрушения стены в заброшенном гараже один подросток погиб, второй получил травмы. Строение демонтировали, только когда «грянул гром». 
{related}
В областном центре ветхие постройки постепенно исчезают с городских улиц. Так, в 2019-ом коммунальщики разобрали порядка 15 развалюх. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...