Все новости Костромы
16:45, 10 октября 2022

Костромичи толпами идут смотреть фильм «Сердце пармы»

За последнее время кинематограф не радовал яркими новинками. И вот 6 октября на экраны российских кинотеатров вышел долгожданный фильм «Сердце пармы» режиссера Антона Мегердичева. Он снят по одноименному роману писателя Алексея  Иванова.

Костромичи интересовались этой премьерой давно, ведь у данного фильма сильная рекламная поддержка тв-каналов.  Поэтому неудивительно, что в выходные на всех киносеансах одного из костромских кинотеатров был аншлаг..

Кино длится более 2,5 часов. Но зрители не уходят с сеанса.

Зрелищный сюжет, яркие батальные сцены, обнаженная натура привлекают внимание костромичей.

В центре сюжета история противостояния двух миров: Великого Московского княжества и уральской Пармы, древних пермских земель, населенных язычниками. Здесь сталкиваются герои и призраки, князья и шаманывогулы и московиты. В центре конфликта цивилизаций — судьба русского князя Михаила, который полюбил юную Тичерть, ведьму-ламию, способную принимать облик рыси. Страсть к язычнице и верность запретной любви, поход на вогулов, кровопролитные сражения и недолгий мир, битва между Московией и пармой, — герою выпадут испытания, в которых расстаться с жизнью не так страшно, как совершить предательство. ( Википедия)

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...