Все новости Костромы
16:20, 14 апреля 2017

Вкладывать деньги в новое жилье не всегда выгодно. Иногда эти деньги приходится «выколачивать» через суд.

Эта история произошла в Костромском микрорайоне Малышково, сообщает корреспондент K1NEWS.RU. Люди, пожелавшие обзавестись новым комфортным жильем, поверили некому частному застройщику. Он купил земельный участок и начал строить коттедж. Нашел желающих вселиться в будущие квартиры. Люди добровольно инвестировали собственные деньги. Кто-то сдал полтора миллиона рублей, а кто-то – и целых три. При этом не заключались никакие договоры долевого участия. Были какие-то формальные бумаги и расписки.

В результате дом не построен. Есть только замороженная «незавершенка». Вкладчики заподозрили неладное и потребовали у застройщика вернуть деньги. Он отказался.

Тогда незадачливые «дольщики» обратились в суд. Они потребовали наложить взыскание на земельный участок и незавершенное строительство. Чтобы затем пустить все это с молотка и вернуть «свои кровные». Суд нашел доводы истцов основательными. Как рассказали в Димитровском районном суде, сам застройщик на суд не явился. Было вынесено заочное решение в пользу «обманутых вкладчиков». Смогут ли они теперь получить назад свои деньги, когда и как это произойдет – пока неизвестно. Решение Дмитровского суда еще не вступило в законную силу. У ответчика есть месяц на апелляцию.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...