Все новости Костромы
15:35, 04 апреля 2013

При этом в сфере общественного питания оборот достиг 2 миллиардов рублей.

При этом в сфере общественного питания оборот достиг 2 миллиардов рублей.

Костромичи удивили специалистов тем, что стали меньше ходить обедать и ужинать в кафе, рестораны и бары, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Из-за этого прогноз социально-экономического развития Костромы на 2012 год оказался не совсем точным. В результате оказалось, что оборот предприятий общественного питания ниже, чем планировалось, на 48 миллионов рублей.

Кстати, в области ситуация другая. Здесь, по данным Костромастата, оборот столовых, кафе и ресторанов за год увеличился на 200 миллионов рублей и составил около 3 миллиардов рублей.

По статистике, самым удачным для кафе и ресторанов оказался декабрь – что неудивительно, так как везде проводятся новогодние корпоративы, а провальным стал февраль.

Правда, многие экономисты считают, что сфера «общественного питания» у нас крайне непрозрачная и делать какие-то выводы, исходя из официальной статистики, сложно.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...