Все новости Костромы
18:00, 21 марта 2021

Живого общения с властями требуют жители Волгореченска, — стало известно K1NEWS.

По словам людей, проблем в городе энергетиков накопилось много, а вот связаться с местными чиновниками получается далеко не всегда. Так, например, пожаловаться на весеннее половодье волгореченцы могут лишь в социальных сетях. Да и то, посты в группах выглядят больше как крик в никуда. Чиновники на них отвечают редко, да и сами ответы, по словам людей, больше напоминают отписки. 

Жители просят власти выйти из сумрака и пообщаться с народом. Благо, возможности для этого есть. В пример Волгореченску приводят администрацию Белгорода. У каждого чиновника есть своя страница в ВК, где народные избранники регулярно отчитываются о своей работе. Так, например, мэр города Юрий Галдун не только публикует посты, но и лично общается с жителями. Ежедневно читает аккаунт и реагирует на жалобы в комментариях.

И что самое главное — времени у них хватает абсолютно на всё. И на беседу в комментариях, и на личные выезды и на другие общественные мероприятия. После этого смешно читать оправдания администрации Волгореченска, города в котором живет 17 тысяч человек о том, что у властей нет времени на ведение блогов в интернете, говорят волгореченцы

Люди надеются, что местная администрация воодушевится примером коллег и наконец-то наладит диалог с жителями. Сейчас в группе «Подслушано.Волгореченск» пользователи даже запустили опрос, нужна ли нынешнему главе городского округа Александру Щербакову страничка в ВК. 75% опрошенных проголосовали «За».

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...