Все новости Костромы
07:25, 06 июня 2022

Костромичи собрали полтонны мусора с Чернигинской набережной

Жители Костромской области поддержали марафон зелёных дел,  приуроченный к Дню эколога и к празднованию Международного дня очистки водоемов. Как сообщает пресс-служба областной администрации, 5 июня костромичи собрали на экологическом субботнике, который проходил на Чернигинской набережной около полутонны мусора.

В марафоне приняли участие добровольческие и экологические организации, школьники, студенты, волонтеры и представители органов власти. Более 200 участников приводили в порядок прибрежную зону Чернигинской набережной рядом с парком «Заволжье». Специалисты костромского клуба подводного плавания убрали дно реки Волги.

При проведении акции использовалась специальная техника, квадроциклы, катера и прицепы. Часть мусора будет направлена на вторичную переработку. После уборки участников марафона ждал праздничный концерт с участием вокалиста и ведущего Виктора Румянцева, известного исполнителя электронной музыки и сессионного гитариста группы «Кино» — диджея Игоря Борисова, а также оркестра ударных инструментов Banda Tratata. Для костромичей и гостей города на Чернигинской набережной была организована экодискотека.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...