Все новости Костромы
08:20, 09 августа 2018

Из крана бежит жидкость ржавого цвета.

В нашу редакцию обратились жители дома №150Б по улице Шагова. Они уже больше года не могут добиться, чтобы горячая вода, которая течет из кранов в их квартирах, стала чистой, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

На фотографиях, сделанных жильцами, видно, что у воды неприятный ржавый цвет. Как справляться с повседневными бытовыми делами в таких условиях, непонятно.

Такое ощущение, что последние годы над нами ставят эксперименты: то меняем управляющие компании со скандалами, то в разгар самых холодов у нас отключают все водоснабжение и отопление. А с осени прошлого года ни дня не было, чтобы из крана с горячей водой, шла чистая вода, жалуются костромичи.


Вчера в доме отключили воду на время проведения ремонта на сетях. Ее должны были включить вчера же вечером, но еще сегодня с утра ни холодной, ни горячей воды не было.

Мы обратились в УК «Ремжилстрой+», которая обслуживает дом. Там нам пояснили, что подобная ситуация с чистотой воды обстоит и в ближайших домах.

В нашем доме, и в частности, в моей квартире неоднократно проводились проверки горячей воды, находили нарушение нормы, но горячая вода до настоящего времени грязная. Особенно рыжая и с противным запахом вода становится в зимнее время, когда включают отопление, — рассказывает Ирина, жительница дома №191 по улице Шагова. 

В администрации города Ирине ответили, что  «улучшение качества горячего водоснабжения возможно только путем перехода на закрытую систему горячего водоснабжения путем установки в домах индивидуальных водоподогревателей».

Костромичка обращалась и в управление Роспотребнадзора. Специалисты провели проверку и подтвердили, что эта вода не соответствует требованиям санитарных норм.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...