Все новости Костромы
12:30, 05 декабря 2018

Волонтеры со всего мира собрались на форуме в Москве.

3 декабря в Москве на ВДНХ состоялось торжественное открытие Международного форума добровольцев. На нем собрались представители более 120 государств, сообщает «РИА Новости».

Приняли участие в форуме и костромичи, члены благотворительного фонда «Старость в радость». Они встретились с первым заместителем руководителя администрации президента РФ, председателем Организационного комитета по проведению в России Года добровольца Сергеем Кириенко.

Сейчас уже нет таких областей, в которых не работали бы волонтеры: это больницы и фельдшерско-акушерские пункты, которые отремонтировали и восстановили волонтеры-медики, это защита природы и помощь бездомным животным, это более 10 тысяч человек, которых нашли добровольцы поисковых отрядов,
отметил он.


Руководитель костромской группы фонда «Старость в радость» Андрей Гусев от форума и людей, посетивших его, остался в полном восторге. Люди из разных стран в эти дни объединились благодаря желанию делать добро и помогать окружающим.

В предпоследний день международного форума волонтеров команда из Костромы никак не могла уснуть. Столько переживаний встреч и эмоций было за эти два дня. Было принято решение спуститься в фойе гостиницы «Космос», где мы жили. Несмотря на то, что время было далеко за полночь, с десяток волонтеров отправились вниз, зная, что именно там собираются иностранные волонтеры и все полуночники. Волонтеры начали петь песни, привлекая внимания иностранцев, танцевать и приглашать всех в шумных хоровод. Все вместе мы пели родную «Катюшу» и то, что могли вспомнить по памяти. Вдруг все внезапно стали друг другу совсем родными и близкими людьми. Волонтерская атмосфера — это что-то особенное. Общее дело и настрой сближают и молодежь и взрослых людей,поделился Андрей ГУСЕВ.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...