Все новости Костромы
11:45, 19 февраля 2016

За один вечер под арест попали 4 машины.

Двое костромичей, которые задолжали банкам, испугались, что у них отберут автомобили. На мужчине и женщине «висели» суммы в 54 и 270 тысяч рублей, сообщает служба судебных приставов.

Мужчина сменил место жительства и переехал поближе к центру, а женщина частенько навещала своего отца, который тоже жил в этом районе. Поэтому разыскать должников оказалось нетрудно.

В один из февральских вечеров судебные приставы посетили сначала должника, который отметил новоселье, и наложили арест на его автомобили: неисправную «Оку» и «Volkswagen» 1992 года выпуска. Мужчина в течение суток нашел деньги и заплатил долг.

«Ford» должницы арестовали на улице рядом с домом ее отца. Кстати, незадолго до ареста костромичка пыталась переоформить автомобиль на своего родителя, но не смогла из-за постановления о запрете на регистрационные действия. Автомобиль эвакуировали. После оценки его выставят на продажу, вырученные деньги пойдут на погашение долга.

У поручителя по кредитному договору в микрорайоне Паново арестовали «Citroen».  Как выяснили судебные приставы, мужчина довольно-таки часто коротал у знакомых в одном из домов спального района долгие зимние вечера. Но на этот раз встреча произошла с судебными приставами, и оказалась она весьма неожиданной.

«Citroen» отправили банку. На следующее утро поручитель по кредитному договору проплатил 170 тысяч рублей, после чего из пешехода вновь стал автовладельцем.

 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...