Все новости Костромы
11:15, 19 февраля 2016

Научный поединок в Костроме пройдет впервые.

Костромичи будут рассуждать о науке в крайне необычной для этого обстановке – в ресторане, сообщает областное отделение Общества «Знание». В этом и состоит суть проекта «ScienceSlam».

Организаторы уже ищут участников – магистрантов, аспирантов, кандидатов наук, сотрудников лабораторий, которые готовы поделиться своими достижениями с широкой публикой.

Выступление каждого продлится около 10 минут. При этом использование научных терминов не приветствуется – аудитория должна понимать, что до нее хочет донести человек.

Не исключено, что костромские Энштейны привнесут в свои научные доклады элемент шоу.

В апреле пройдет отборочный этап. Из шести костромичей выберут двоих, которых отправят сражаться с лучшими умами Иванова, Ярославля и Нижнего Новгорода.

Участники и победители получат призы.

Чтобы принять участие в слэме, нужно написать письмо с коротким рассказом о своей научной работе организаторам (на [email protected]) или отметиться в группе http://vk.com/slam.kostroma

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...