Все новости Костромы
14:40, 19 августа 2014

Осталось благоустроить 89 дворов.

Осталось благоустроить 89 дворов.

Администрация города проинспектировала костромские дворы, где завершились работы по асфальтированию территории, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Без претензий не обошлось, но, по словам директора одной из компаний – подрядчика Льва Виноградова, большинство замечаний касается не качества выполненных работ, а эстетики.

«Дворовые территории ремонтируются щебеночным асфальтом. Визуально кажется, что двор выглядит неэстетично, потому что, как говорят жители, — «камешки сверху». На самом деле, это – щебень, то есть достаточное количество по ГОСТу положенного щебня. Он тяжелей, чем остальная смесь, и кажется, что это – одни камни. На самом деле, здесь все по ГОСТу», — заявил Лев ВИНОГРАДОВ.

Камушки на асфальте — это мелочи. Жители не всегда понимают, почему дворовые территории делают не от начала до конца, а только частично. Например, карман под парковку закатали, а разбитую дорогу вдоль дома нет или наоборот. Здесь ответ прост – на что денег хватило.

Между тем возможность привести дворы в порядок целиком есть. Просто в один год в программу нужно включать не 239 территорий, а сто. Тогда денег хватит и на карманы и на подъезды. В итоге дворы асфальтируются заплатами.

На сегодняшний день осталось заасфальтировать 89 дворов. Успеть надо к 1 сентября, при этом в мэрии сомневаются, что подрядчикам удастся уложиться в сроки.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...