Все новости Костромы
14:45, 01 августа 2013

Заведений – все больше, цены там – все выше.

Заведений – все больше, цены там – все выше.

Костромские рестораны, кафе, бары и другие предприятия общественного питания демонстрируют постоянный рост оборота, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в департаменте экономики. Только за первые полгода оборот составил более 1,5 миллиарда рублей. Это на 8 процентов больше, чем в прошлом году. В общем, картина складывается самая позитивная.

«Каких-то радикальных изменения я не вижу, но могу предположить, чем такие цифры объясняются. В Костроме постоянно открываются новые заведения, кроме того, летом много туристов, которые, разумеется, повышают выручку, это влияет на статистику, — прокомментировала директор по маркетингу «Дудки-бара» Юлия САМСОНЕНКО. – Еще два фактора: сезон свадеб и то, что летом везде открываются веранды, люди реже едят дома и чаще ходят в какие-то заведения».

Отметим, что по статистике цены в заведениях постоянно растут – например, в июне они выросли еще на 0,5 процента.

Кстати, ресторанным бизнесом в области занимаются менее 2 процентов зарегистрированных предпринимателей.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...