Все новости Костромы
17:32, 21 августа 2012

В области возводят тысячи особняков и очень мало многоквартирных домов.

В области возводят тысячи особняков и очень мало многоквартирных домов.

Костромичи предпочитают строить собственные дома, а не покупать жилье в многоквартирных зданиях – такой вывод можно сделать, исходя из данных департамента строительства, озвученных накануне, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как выяснилось, сейчас в области строят всего 179 многоквартирных домов и 3558 частных. Таким образом, общая площадь частных домов – 400 тысяч квадратных метров, а многоквартирных – только 347 тысяч.

При этом владельцы особняков не торопятся платить налоги за свою недвижимость: а в регионе около 18 тысяч квадратных метров, которые официально не введены в эксплуатацию, а люди там давно живут. «Это уклонение от налогов. И, как правило, в частном секторе, по недешёвым застройкам. Люди, которые строят эти дома, не самые бедные, — приводит комментарий губернатора Сергея СИТНИКОВА пресс-служба главы региона. — На старт-этапе стройки арендные цены на землю должны быть невысокими, а после планового окончания строительных работ коэффициенты должны быть настолько неподъемными, чтобы дешевле было зарегистрировать объект недвижимости и платить налоги за него, чем платить налоги за аренду земли».

Всего в этом году в области сдали около 60 тысяч метров жилья.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...