Все новости Костромы
08:15, 21 ноября 2022

Костромичи предпочитают тратить деньги в столовых

Жители Костромской области стали тратить значительно меньше денег на бары и рестораны. Об этом сообщает информагентство «РИА Новости» со ссылкой на исследовательский центр «Чек Индекс».

По подсчетам аналитиков, за год средний чек в России упал аж на 26% (по сравнению с аналогичным периодом в 2021 году) и составил 994 рубля. При этом, значительно выросли расходы россиян в столовых и кафе, причем одним из лидеров по тратам в этой категории стала Костромская область. Наш регион оказался на втором месте после Камчатского края. На третьем месте — Владимирская область.

А вот жители двух столиц по-прежнему активно посещают бары и рестораны — здесь Москва и Санкт-Петербург занимают лидирующие позиции. Чемпионами по потреблению фастфуда назвали Дагестан, Хабаровский край и Амурскую область.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...