Все новости Костромы
14:25, 14 октября 2013

У костромича, который поручился за брата по кредиту, арестовали автомобиль.

У костромича, который поручился за брата по кредиту, арестовали автомобиль.

Судебные приставы призывают костромичей, которые соглашаются быть поручителями по кредиту, быть осторожнее. Если у заемщика возникнут проблемы, отвечать своим имуществом придется поручителю. Как сообщает УФССП по Костромской области, в Костроме было уже множество таких случаев.

В частности, костромич лишился автомобиля из-за долгов брата.

«Его брат – основной заемщик по кредиту – уехал на заработки в столицу. Банку он задолжал около 800 тысяч рублей. Тогда было вынесено решение об аресте автомобиля Lexus, который принадлежит поручителю», — рассказали в службе судебных приставов.

Еще трое жителей области лишились денег, поручившись по кредиту ловкой костромички, которая взяла заем в несколько миллионов. Когда она не смогла платить по кредиту, были арестованы и проданы ее земельные участки. Однако выручки не хватило для погашения всей суммы долга. В итоге еще 3,7 миллиона рублей теперь удерживают из зарплаты поручителей по кредиту.

«Многие граждане ошибочно полагают, что, выступая поручителями по кредитному займу, они не будут нести никакой ответственности в случае невыплаты средств основного заемщика. Подписав кредитный договор, поручитель автоматически берет на себя финансовые обязательства по выплате чужого долга», — комментируют в УФССП.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...