Все новости Костромы
17:30, 02 февраля 2018

Итоги активности абонентов в период проведения международной акции подвел оператор Tele2.

28 января 2018 года, в Международный день без интернета, клиенты Tele2 в Костромской области скачали 13,6 Тб интернет-трафика, что на 1% меньше по сравнению с воскресеньем неделей ранее. Однако и этого объема хватило бы на просмотр онлайн около 19 тысяч фильмов в HD-качестве или на загрузку в соцсети или мессенджеры примерно 46 млн фотографий.

В то же время продолжительность звонков выросло почти на 65 тысяч минут. Это говорит о том, что часть общения в соцсетях и мессенджерах костромичи перенесли на долю голосовой связи.

— Популярность мобильного интернета растет день ото дня. По данным аналитической компании Mediascope, более половины населения России постоянно выходят в сеть со своих смартфонов. Такая статистика отвечает на вопрос, почему костромичи все же предпочли использовать интернет в день международной акции, — рассказал технический директор костромского филиала Tele2 Максим Никишев. – А мы, со своей стороны, делаем все, чтобы выходить в мировую сеть жителям региона было удобно. Однако напоминаем, что отдых от интернета иногда все же надо устраивать и проводить больше времени на свежем воздухе, за общением с близкими и друзьями.

Сегодня услуги скоростного интернета Tele2 в стандарте 4G доступны для 80% жителей Костромской области, 3G – для 82%. При этом оператор продолжает расширять покрытие сети. 

Так, в 4 квартале 2017 года сеть 4G была развернута в поселке Никольское в Костромском районе, сеть 3G – в районных центрах Макарьев, Кологрив, Пыщуг и Вохма, а также в деревнях Тимонино в Костромском районе, Мыльниково в Красносельском районе, Матвеево в Парфеньевском районе, Мелешино в Галичском районе и Михалево в Нейском районе. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...