Все новости Костромы
17:15, 17 марта 2014

Корреспондент портала K1NEWS.RU пообщался с ребятами, приехавшими с Паралимпиады.

Корреспондент портала K1NEWS.RU пообщался с ребятами, приехавшими с Паралимпиады.

Семь костромских спортсменов вернулись в Кострому с сочинской Паралимпиады, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, ребята получили возможность поехать на соревнования в качестве зрителей благодаря победе в конкурсе «Еду на Паралимпийские игры Сочи-2014», организаторами которого стали администрация Костромской области и костромское отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Костромские предприниматели оплатили стоимость поездки для ребят из Костромской области. Для участия в конкурсе нужно было подготовить презентацию на тему «Почему именно я должен поехать на Паралимпийские игры 2014?».

«В Сочи я был уже не в первый раз. Раз пятый или шестой. Эта поездка значительно отличалась от предыдущих уровнем соревнований. В принципе, я сам был на соревнованиях всероссийских и международных, участвовал и даже побеждал, — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU 20-летний Юрий ВОРОНОВ. — На сочинской Паралимпиаде было очень много народа. Грандиозное открытие – около 10 тысяч человек и всеобщий восторг. Просто невероятно! Во время соревнований мы жили в санатории «Заполярье» — это в самом Сочи. Потому можно сказать, что мы были в эпицентре событий».

«Все было очень здорово, поездка мне очень понравилась. В Сочи я была первый раз. Поразили сами олимпийские объекты, их масштабы, в первую очередь. Я после поездки даже захотела заняться более профессионально легкой атлетикой», — рассказала 16-летняя Марина ЗВЕЗДОЧКИНА.

«В Сочи я тоже ездила первый раз. Мне понравился сам город – он очень красивый и уютный. Больше всего на церемонии открытия запомнилась огромная жар-птица. Ну и, конечно, невероятное количество людей. Чем бы хотела сама заняться? Не знаю даже. Возможно, лыжным спортом», — рассказала 17-летняя Валерия ИСМАИЛОВА.

«Наша задача выявить и поддержать способных и талантливых спортсменов с инвалидностью в регионе, силе воли и жажде активной полноценной жизни которых могут позавидовать даже здоровые люди. Главной целью проекта мы видим развитие паралимпийского движения в Костромской области. Хотим мотивировать молодых людей с инвалидностью на занятия адаптивной физической культурой и спортом," — прокомментировал председатель регионального отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Дмитрий АББАКУМОВ.

Сегодня все ребята отправятся к себе домой – в Парфеньево, Кадый, Кологрив, Нею.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...