Все новости Костромы
12:20, 29 апреля 2014

Батареи в домах костромичей вчера стали холодными. Корреспондент портала K1NEWS.RU спросила у прохожих на «сковородке»: «Надо ли было отключать отопление?»

Батареи в домах костромичей вчера стали холодными. Корреспондент портала K1NEWS.RU спросила у прохожих на «сковородке»: «Надо ли было отключать отопление?»

1.Галина Александровна, казначей:

— Смотря какой дом… А, вообще, да. У нас, например, дома было очень тепло. Правда, ночью холодает. Но, честно, жара – напрягает. Целый день у нас был открыт балкон, тепло, получается, уходит на улицу. Нерациональное использование.

2.Светлана, студентка:

— Думаю, что пора было уже. В квартире очень душно. Ночью вообще дышать нечем! Ходила в шортах, майке. Дома – Карибы! У нас и зимой тепло, но зимой это нормально. А тут уже было – чересчур. Балкон и окна не закрывались у нас.

3.Марина, менеджер:

— Вообще-то обещают похолодание. Вот когда устоится тепло, тогда и надо было отключать отопление. Но, в принципе, у нас жарко. И у кого не спросишь – у всех жарко. Так что мне кажется, что можно уже и отключить.

4.Даниил, студент:

— Я думаю, что уже пора было отключать отопление. Очень дома было жарко! Чтобы не умереть от духоты, приходилось почти раздетым ходить по дому. Зимой в квартире было хотя бы чуть-чуть прохладно. Хорошо было. И я не верю, что грядет сильное похолодание. Уже почти май.

5.Михаил, рабочий:

— По мне, так уже можно было отключать. Мне хорошо. У меня дома нормально: я форточку открываю, и все отлично. Батареи у меня были еле теплые. Вообще, я люблю холод. Я закаленный.

Еще несколько костромичей, ответить – ответили, а фотографироваться отказались.

Общественный деятель:

— Я думаю, что уже давно надо было отключить отопление. Просто это не всем коммунальщикам выгодно, им нужно закрыть этот месяц по своим тарифам. Вот и все. И так понятно, что сейчас свежий воздух, хорошая температура. Зачем нужно отопление в домах? Просто им надо месяц закрыть, вот и все.

Николай Викторович, пенсионер:

— Меня эта проблема не касается. У меня газовый котел, когда хочу, тогда и отключаю. Сейчас днем, когда жарко, я котел выключаю. Ночью – включаю.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...