Все новости Костромы
14:00, 11 сентября 2020

Наш регион не попал ни в ТОП самых трезвых, ни в список самых нетрезвых регионов – стало известно К1NEWS.RU.

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на замминистра здравоохранения России Олега Салагая, сейчас уровень потребления алкоголя на душу населения составляет 9,16 литра. Отметим, что это в два раза меньше, чем 10 лет назад. За это время на 6% сократилась заболеваемость алкогольными психозами и на 10%  — смертность от отравлений спиртным.

Самый минимальный интерес к горячительным напиткам отмечен в Чечне, Кабардино-Балкарской Республике, Дагестане, Северной Осетии и Ингушетии. Данные представлены на сайте проекта «Трезвая Россия».

Больше всего пьют в Приморском крае, Чукотке, Ненецком автономном округе и Сахалинской области.

Для того, чтобы привить населению безалкогольный образ жизни, в День трезвости, который, к слову, отмечается сегодня, 11 сентября, вводят запрет на продажу спиртного. Так, сегодня нельзя купить алкоголь в Калининградской, Саратовской, Иркутской, Кемеровской областях и Удмуртии.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...