Все новости Костромы
09:30, 29 апреля 2013

Схема санитарной очистки города устарела.

Схема санитарной очистки города устарела.

В городе продолжают борьбу за уборку и нормальный вывоз мусора, сообщает администрация города Костромы. Городские власти высказали свои претензии управляющим компаниям по поводу качества уборки контейнерных площадок и вывозу отходов. В ответ руководители управляющих компаний пожаловались на низкий тариф, по которому оплачивается так называемое «накопление мусора». Этот тариф отличается от тарифа за вывоз мусора. Он не менялся уже несколько лет, костромичи платят намного меньше, чем жители соседних регионов.

Глава администрации пообещал рассмотреть этот вопрос, а также саму схему санитарной очистки города, которая устарела. При этом УК было поручено за выходные вывезти основную часть мусора.

Для облегчения работы коммунальщиков в городе будут определены все проблемные мусорные площадки.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...