Все новости Костромы
14:02, 10 января 2022

Костромичи объединились для защиты детей от педофилов

Страшная история убийства пятилетней Вероники Николаевой не оставила равнодушным никого. Желая почтить память девочки, жители нашей области и других регионов приносили сотни игрушек к организованному мемориалу, собирали подписи под петициями, бурно обсуждали ситуацию в интернете.

Некоторые решили объединиться, чтобы не допустить подобных случаев в будущем.

Мною и группой единомышленников из числа жителей города Костромы и области было принято решение создать региональную общественную организацию «Нет — детскому насилию!» объявил в Инстаграм местный житель Павел Кочкин.

По его словам, совместно с сотрудниками МВД и ФСИН они будут выявлять и контролировать насильников и педофилов, которые уже имели судимости по данным статьям. Всю информацию о потенциальных преступниках жители региона смогут получать оперативно с помощью базы данных.

Самое важное — информирование жителей Костромы о нахождении в непосредственной близости от их мест проживания лиц, ранее осуждённых за насилие и педофилию;

— ведение базы данных указанной категории лиц;

— создание телеграмм-канала, в который любой житель нашего региона сможет обратиться за помощью или направить информацию для проверки подозрительного лица;

— осуществление работы в социальных сетях в целях поисков лиц, вынашивающих преступные намерения в отношении малолетних детей и лиц, не достигших 16 — летнего возраста. Проверка совместно с МВД полученной информации;

— постоянный информационный обмен с родительскими чатами, старшими домов, старшими родительских коллективов школ, специалистами по социальной работе.

— публикация в социальных сетях открытых сведений о насильниках и педофилах, проживающих в нашем регионе
.

Планируется, что организация будет названа в честь Вероники, сейчас создатели ведут переговоры по этому поводу с ее родителями.

Пользователи единодушно поддержали инициативу и заверили, что готовы оказать любую помощь. Сам Павел Кочкин сообщил, что все желающие могут следить за развитием проекта в социальных сетях. Присоединиться к организации также может каждый.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...