Все новости Костромы
08:20, 27 июня 2013

Температура выше 30 градусов. Такое ощущение, будто все вокруг плавится от жары. Корреспондент портала K1NEWS.RU спросила у костромичей: «Как вы справляетесь с жарой?»

Температура выше 30 градусов. Такое ощущение, будто все вокруг плавиться от жары. Корреспондент портала K1NEWS.RU спросила у костромичей: «Как вы справляетесь с жарой?»

Ольга, бухгалтер:

— В такую невыносимую жару нужно либо безвылазно сидеть дома, либо в офисе с работающим кондиционером. Я как раз в кабинете с кондиционером и сижу, стараюсь никуда не выходить. А в выходные, чтобы освежиться, можно пойти купаться. Я предпочитаю в бассейне плавать или еду купаться на дачу. Там никакую заразу не подхватишь – в отличие от Волги.

Карина, занимается туризмом:

— Стойко переносить жару мне помогает отличное настроение! Когда есть настроение, все хорошо! Все ведь зависит от самого человека. Нужно просто улыбаться и радоваться каждому дню! И ни жара, ни холод не страшны.

Ольга, аспирант:

— Как справиться с жарой? Купаться, конечно. Я, например, в бассейн хожу хотя бы раз в неделю. В речках наших не купаюсь: они грязные. Еще в жару нужно больше пить холодной воды. Можно даже газированную, если кто любит. Еще, если дома сидишь, можно ванну принять. Летом ванна вообще превращается в незаменимое место: принимаешь прохладный душ по несколько раз в день.

Влад, студент:

— Чтобы жарко не было, нужно больше пить! Я, например, когда жарко, люблю пить сладкие газированные напитки: «Фанту», «Колу», «Спрайт». Слышал, что в такую погоду лучше употреблять больше обычной воды, но мне такой вариант не нравится. Кола ведь гораздо вкуснее! И жажду утоляет хорошо. Еще в жару нужно купаться. Я хожу «освежиться» на Волгу почти каждый день.

Илья, менеджер:

— Ой, самое главное не отчаиваться, не раскисать в такую жару и надеяться на лучшее. Скоро похолодает! Оптимистичный настрой очень помогает в жизни.

Сергей и Елизавета, школьники:

— В такую жаркую погоду мы стараемся дома не сидеть, а больше гулять. Кому-то это покажется странным. А мы просто ищем места, где посвежее, попрохладнее: у фонтана сидим, бродим по набережной, там ветерок. Еще мороженое можно съесть, если уж совсем невмоготу.

Последние новости рубрики

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...