Все новости Костромы
15:40, 30 ноября 2015

Горожан спросили о том, что они думают о ситуации в мире.

Катастрофа российского пассажирского самолета над Египтом, серия взрывов и расстрелов, устроенных боевиками в Париже, наш бомбардировщик, сбитый турецкими военными в Сирии пилотом, Европа, охваченная страхом перед новыми терактами. Наши коллеги из газеты «Голос народа» спросили, что думают о происходящем в мире костромичи?

«Давят на Россию со всех сторон, а что хотят от нас, даже не пойму. Ничего плохого Россия никому не сделала. Только всем помогает», — отвечает на вопрос пенсионерка Валентина Леонидовна.

Примерно то же думают и остальные опрошенные.

«Жить страшновато, но предчувствия третьей мировой все же нет. И в России сейчас много спокойней жить, чем в других странах. Да, растут цены, но когда они не росли? Хорошо, что у нас есть Путин, лидер, который делает то, что говорит», — говорит костромичка Татьяна.

При этом некоторые костромичи говорят, что не очень интересуются тем, что происходит в мире – гораздо больше их интересует то, что происходит в родной стране, в частности, рост цен.

«Честно сказать, больше беспокоит внутренняя жизнь в стране. Любая держава сильна развитой экономикой, а у нам до сих пор в разрушенном состоянии производство и сельское хозяйство. А как подскочили цены!» — рассуждает пенсионерка Валентина Леонидовна.

А костромичка Галина говорит: «Понятно, что одно вытекает из другого, но почему за счет кошелька рядовых россиян решаются социальные проблемы? На кредиты и помощь другим государствам деньги находятся, а на индексацию работающим пенсионерам – нет. Получила недавно квитанцию по квартплате – и ужаснулась: откуда такие цифры берутся?..»

Более подробно об ответах костромичей читайте  в завтрашнем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...