Все новости Костромы
15:40, 19 июля 2012

Сегодня в Костроме прошли выборы сити-менеджера, главы администрации Костромы. Корреспонденты K1NEWS.RU расспросили костромичей, знают ли они о том, кто выдвинул свои кандидатуры, и что они думают о перспективах работы сити-менеджера.

Сегодня в Костроме прошли выборы сити-менеджера, главы администрации Костромы. Корреспонденты K1NEWS.RU расспросили костромичей, знают ли они о том, кто выдвинул свои кандидатуры, и что они думают о перспективах работы сити-менеджера.











Артур, 19 лет, студент:

— То что сегодня выбирают сити-менеджера, я знаю, всё-таки на государственном управлении учусь — стыдно не знать. Вроде 11 кандидатов на этот пост… Но я считаю, что мэра нужно выбирать путем всеобщего голосования, каждые 6 лет, в соответствии с президентскими и парламентскими выборами. Назначений мэра и так хватит…




Андрей, 40 лет, предприниматель:

— Про эти выборы не знаю и знать не хочу. Мне всё равно, кто будет занимать этот пост. Для меня важен результат работы. Хотя, с точки зрения налогоплательщика, лишний чиновник — это как серпом по бюджету.






Антон, 20 лет, продавец-консультант:

— Я вообще без понятия, что происходит… Моя жизнь идет без их участия. По крайней мере, на себе не чувствую влияния городской администрации.







Антон, 26 лет, менеджер по работе с клиентами:

— Про сегодняшние выборы главы администрации первый раз слышу! И кандидатов, конечно, не знаю.







Светлана, 46 лет, работник завода:

— Про выборы слышала что-то… Было бы хорошо, если бы мэр назначал нам сити-менеджера, это было бы на его совести. А то, если бы народ голосовал, было бы не объективно. Вся эта «реклама» кандидатов — просто пыль в глаза.






Нина Сергеевна, 60 лет:

— Мэр должен сам выбирать. Потому что с сити-менеджером будет работать именно он, а народ ничего про кандидатов не знает.







Лена, 18 лет, студентка:

— А зачем тогда мэр нужен? Каждый человек должен заниматься своим делом. Пусть президент выбирает главу администрации Костромы! Народ-то ведь ничего не знает. И лучше, чтоб будущий сити-менеджер был коренным костромичом, а не приезжим, — так он и фронт работ знает лучше, и к людям ближе.





Михаил, 45 лет, художник:

— Знаю я про этих сити-менеджеров. Только толку-то от них? Мы проходили все это уже, когда мэра выбирал, — и что в итоге? После стычек мэра и губернатора мы остались на все тех же разбитых дорогах и с никудышным хозяйством.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...