Костромичи не хотят идти в курьеры

По данным hh.ru за последнее время на рынке труда Костромской области ищут
работу и мониторят рынок более 11,6 тысяч человек. Активней других в регионе интересуются вакансиями опытные соискатели со стажем в профессии более 6 лет – это каждый второй кандидат.

Конкуренцию за рабочие места им составляют начинающие специалисты и студенты без опыта – их за последнее время набралось 22%.

Судя по данным резюме и активности соискателей, чуть чаще работу ищут костромички, они разместили 52% резюме в регионе за последнее время. Чаще всего это были соискательницы молодого возраста — от 26 до 35 лет.

Костромичи ищут вакансии менеджера по работе с клиентами — 10%, продавец-консультант менее востребован среди соискателей, всего 5% костромичей интересуются этой вакансией. Работа администратором, водителем и бухгалтером интересует всего 4% соискателей.

Наименее популярными среди жителей региона оказались вакансии курьера, кладовщика, офис-менеджера, программиста, экономиста, менеджера по работе с партнерами, дизайнера, упаковщика.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...