Все новости Костромы
13:45, 17 января 2018

Деньги на котел для ночлежки собрали в рекордные сроки.

Деньги на покупку нового обогревательного прибора в приют для бездомных удалось собрать всего за полдня, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Старый котёл служил верой и правдой пять лет. Он обогревал 4 вагончика, в которых сегодня проживает 27 бездомных. Однако несколько дней назад он потёк, потому что просто прогорел. Прошлой зимой, которая была очень морозной, его приходилось топить по максимуму. Работники ночлежки ещё надеялись, что эту зиму получится протянуть.

Люди начали жаловаться, что ночью стали замерзать в вагончиках. До этого я котёл чистил, но я видел, что есть небольшая течь. Но не придал значения, она незначительная была. А когда люди начали жаловаться, что всю ночь мёрзли, приняли решение, что котёл надо ремонтировать. Но там было очень неудобного подобраться к тому месту, где течь. Целый день пытались, а потом приняли решение заглушить один из 12 контуров. Соответственно, какая то часть тепла потерялась из-за этого. Но, хоть не так холодно пока, — рассказывает работник костромской ночлежки для бездомных Роман МОКИН.

Пока старый котёл ещё работает. На приобретение нового у организаторов ночлежки денег не было. Тогда было принято решение обратиться за помощью к костромичам. Объявление с просьбой помочь собрать деньги на покупку нового котла в приют для бездомных появилось утром. И буквально за полдня нужную сумму – 31 тысячу рублей – удалось собрать.

Друзья, низкий поклон! На котел собрано больше, чем нужно. На остаток купим бензин для доставки помощи по районам, — написал на своей странице в социальной сети руководитель ночлежки Александр ПУШКАРЕВ.

Новый котёл уже заказан. В ночлежку его привезут уже через две недели. Новое отопительное оборудование работники приюта для бездомных установят своими силами.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...