Все новости Костромы
15:50, 17 января 2018

Размышляли над этим вопросом и костромские предприниматели.

В конце января  в Костроме должны состояться Альтернативные Олимпийские игры. Эти состязания – жест поддержки российских спортсменов-олимпийцев, отстраненных от участия в Зимней Олимпиаде 2018 год. Даже отправили письма с приглашениями для сборных команд 84 стран-участниц через их посольства. Однако погода не дала провести игры в задуманные сроки. Из-за оттепели их решили отложить. А сценарий игр и формат их проведения обсудили накануне в Костроме. Состоялся круглый стол. На обсуждение пригласили даже столичных специалистов. Инициатором проведения «Круглого стола» выступила Татьяна Жукова, председатель «клуба активных костромичей».

Вот главные вопросы: приедут ли в Кострому олимпийцы? Как отреагирует международный олимпийский комитет? Кто участвует в играх? Почему зрителям будет интересно? Ответы попытался получить корреспондент портала K1NEWS.RU, который побывал на стратегическом заседании.

А теперь обо всем по порядку.

Кострома – это первый город, в котором пройдут Альтернативные Олимпийские Берендеевы игры. Хотя, не исключено, что это может стать настоящим олимпийским движением. Царя Берендея любят и почитают не только в Костроме. Инициативу может подхватить Калуга, Чебоксары, Москва. В этих  городах  располагаются  туристические объекты, связанные  с именем  Берендея. 

В Костроме есть свои олимпийцы: Александр Голубев, Алевтина Олюнина, Надежда Торлопова. Их любят, их знают, на них стремятся быть похожими. Ожидается приезд и новых победителей олимпиад. Их имена организаторы пока держат в секрете.

Для того, чтобы обсудить формат игр, в Кострому приехали опытные московские маркетологи, пиарщики, специалисты по созданию информационного шума вокруг события: Павел Коротин, Президент в Korotin Consultancy & Development Group, учредитель Агентства Партизанского Маркетинга и Михаил Пискунов,основатель Службы правильного маркетинга «Цель» .

Для участия в альтернативной олимпиаде уже заявилось 10 команд. Это сотрудники ведущих костромских предприятий. Руслан Шахбанов, директор «Костромского мясокомбината» с уверенностью в победе решился на участие в играх.

Мы любим спорт. И готовы поддержать столь интересную инициативу костромичей. Нам приятно, что именно Кострома- Родина этого шикарного проекта, — сказал Руслан ШАХБАНОВ.

Площадкой для проведения игр станет парк «Берендеевка». Основные действия будут проходить у вейк-парка «Маевка».

Команды будут соревноваться в следующих дисциплинах:

·        лыжная гонка;

·        конькобежная гонка;

·        биатлон;

·        командная эстафета.

Это будет яркое зрелище, за которым смогут наблюдать все костромичи.

Для самых активных, кто и сам готов проявить себя в спорте, будет работать каток (плата 50 рублей за неограниченное время катания), «ватрушечная» трасса (бесплатно), стрелковые тиры. Можно будет прокатиться на лошадях и хаски.

Подумали организаторы и о развлечениях для детей: желающие могут попробовать свои силы на игровых площадках как спортивного, так и интеллектуального характера. За участие будут выдаваться жетоны, которые можно будет обменять на подарки.

Кроме этого на сцене пройдет концерт с участием известных коллективов и исполнителей Костромы.

Основные мероприятия пройдут с 12.00 до 15.00

Участники «круглого стола» после трехчасовых часовых жарких дебатов смогли договориться о том, что только инициатива самих костромичей и активная позиция сделает наш город заметным в стране. И Костроме нужны громкие проекты. Поэтому Альтернативные Олимпийские Берендеевы игры должны стать частью большого общероссийского движения. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...