Все новости Костромы
09:00, 24 февраля 2017

Фотографию Костромы разметили первой в специальной рубрике.

Костромичи поделились фотографиями родного города в группе проекта #ЖИТЬ, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.
Их разместили в рубрике социального проекта «Жить», который стартовал в конце октября прошлого года.

«Мы начинаем делиться удивительными местами нашей Родины в ночной рубрике проекта #ЖИТЬ, присылайте фотографии любимых уголков вашего города! География нашего проекта достаточно велика, давайте знакомить друг друга с дорогими вашему сердцу местами нашей страны!»,
написали в группе организаторы акции.

Первой появилась фотография Сусанинской площади в Костроме.

Напомним, что проект #ЖИТЬ поддержали отечественные звёзды. 28 артистов спели о горечи потери, силе духа и счастье любить. Они объединились, чтобы донести до каждого важную мысль: надо жить во что бы то ни стало.

Композитор Игорь Матвиенко был потрясён  год назад катастрофой самолета над Синаем. Он решил посвятить песню всем, кто потерял близких людей и разуверился в жизни. 

Клип на одноименную песню собрал миллионы просмотров в интернете. Известные люди Костромы не остались в стороне и поддержали социальную акцию. Они записали свою версию гимна проекта. Его аналог в Костроме решила создать студентка КГУ Любовь КАШНИКОВА.

«Идея возникла сразу после просмотра премьеры оригинального ролика Матвиенко на «Первом канале». Давно не было ничего подобного на отечественном телевидении. Ролик произвел на меня большое впечатление, особенно слова «Нашим детям ЗДЕСЬ еще жить»,
— рассказала девушка. — Для каждого слово «здесь» индивидуально. В нём я услышала и увидела родную Кострому. Мне самой было трудно в тот в момент. Я почувствовала, как после просмотра прибавилось сил и веры в себя. Поэтому захотелось сделать что-то подобное в Костроме».

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...