Все новости Костромы
19:00, 10 ноября 2021

Костромичи из Молодежного клуба Русского географического общества, созданного на базе Детского морского центра установили два памятных знака на греческом острове Парос, которые увековечили русский след в Греции.

Молодые люди вернулись из международной экспедиции «Пламя Чесмы. Греческий гамбит», где они изучали существование на греческих островах Архипелагской губернии Российской империи.

В походе приняли участие педагог Детского морского центра и руководитель Молодежного клуба РГО Евгений Смирнов, а также 5 активистов клуба. В Эгейское море участники экспедиции вышли на борту парусного фрегата «Штандарт», который был построен по чертежам и корабельным традициям 18 века.

В экспедиции школьники узнали о местах базирования русского флота, гибели боевых российских кораблей, а также осмотрели и провели экспертизу артефактов, относящихся к периоду пребывания русского флота на архипелаге.

Школьники также стали еще и главными героями документального фильма об экспедиции, который выйдет в прокат в 2022 году.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...