Все новости Костромы
09:15, 20 августа 2019

Нерадивые родители в нашей области занимают более половины квартир, предназначенных для их детей-сирот.

Костромичи, лишенные родительских прав, ответят перед судом за порчу жилплощали, сообщает администрация региона. На данный момент в 65% квартир и домов, предназначенных для детей, оставшихся бес попечения, живут их родители.

Но по закону их дети имеют все права на эту жилплощадь. Поэтому нерадивые родители должны сохранять ее в надлежаще состоянии. Однако они приводят квартиры в негодность. Чтобы защитить детей, профильный департамент направляет в суд просьбы лишить права пользования жилплощадью таких родителей.

Непригодными для проживания уже признали квартиры в Нерехте и Нерехтском районе. Готовят документы в суд.

После ремонта эту недвижимость будут сдавать в поднайм, а помещения, находящиеся в собственности – в аренду. Все вырученные от этого деньги переводят на счет детей-сирот. При необходимости эти деньги также могут быть израсходованы на ремонт помещений.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...