Все новости Костромы
16:05, 31 марта 2016

Полицейские заставили их сдать опасные «игрушки».

Полицейские проверили владельцев оружия и частные предприятия, имеющие право на хранение и использование оружия, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Всего они «навестили» 1915 владельцев оружия и 22 юридических лица.

Выявлено 272 нарушения. Полицейские изъяли из оборота 87 единиц оружия, большую часть из которых составили гладкоствольные ружья, и 2552 единицы боеприпасов.

46 «стволов» и 769 патронов костромичи сдали добровольно. Но у некоторых оружие все-таки пришлось забрать принудительно. Из гаража одного из костромичей изъяли «обрез» и 17 патронов к нему, а умельцев из Межевского и Вохомского района наказали за незаконное изготовление боеприпасов.

Не обошли полицейские стороной и тех, кто имеет «нездоровое» увлечение коллекционированием патронов различного калибра.

Чтобы избежать проблем, полицейские предлагают костромичам добровольно сдавать оружие.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...