Все новости Костромы
14:40, 19 августа 2013

В области растет число погибших в автоавариях.

В области растет число погибших в автоавариях.

Число ДТП в области сокращается, но число костромичей, в них погибших, увеличивается, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Проблему сегодня обсудили на оперативном совещании в областной администрации.

В этом году в ДТП погибли 53 человека, рост числа смертей произошел в семи районах – больше всего в Костромском, а также Красносельском, Макарьевском и других.

Большинство погибших – это молодые люди от 22 до 38 лет.

Как выяснилось, из федеральных трасс самые опасные, судя по числу погибших, это Кострома-Иваново и подъезд к Костроме от трассы Москва-Холмогоры.

Как рассказали в ГИБДД, в каждом третьем случае причиной ДТП стали недостатки дорожной сети.

«Это отсутствие горизонтальной разметки, отсутствие знаков, состояние дорожного полотна», — прокомментировал начальник УГИБДД УМВД России по Костромской области Сергей ЧЕРНЫШОВ.

В департаменте транспорта выделили еще одну причину аварий – «агрессивный стиль вождения» на костромских дорогах.

Также в ГИБДД отмечают, что система оказания медицинской помощи раненым нуждается в изменениях. Из 53 человек, получивших в авариях травмы, несовместимые с жизнью, одиннадцать человек умерли уже в больницах.

Весной был принят план действий по снижению смертности на дорогах. Однако далеко не все пункты его выполнены – правда, в самых опасных по статистике местах новую разметку все-таки сделали.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...