Все новости Костромы
17:00, 30 ноября 2019

Молодые люди рисковали собой ради спасения четвероногого.

Накануне в Костроме большой белый пес провалился под лед на Волге – сообщает K1NEWS.RU. К счастью, нашлись неравнодушные люди, которые организовали целую спасательную операцию.

На видео с места происшествия видно, как один мужчина вместе с резиновой лодкой пробирается к краю льда. При попытке затащить собаку на борт молодой человек едва сам не упал в воду, но удержал равновесие. Второй спасатель на расстоянии подстраховывал товарища и помогал канатом тянуть лодку.

Я услышал, как люди кричат, что собака провалилась в воду, сразу побежал помогать. Лед тонкий. Хорошо, что на помощь пришел парень из соседнего заведения. Надули лодку и пошли. Парень пошел вперед, потому что он легче по весу. Мы с ним даже познакомиться не успели. Все быстро произошло. Страшно не было, нужно было спасать пса, рассказывает Георгий Мартиросян.

Спасенное животное обогрели и накормили. Вскоре за белоснежным красавцем приехала невестка хозяйки.

Это пес моей свекрови. Его зовут Фокс и ему 6 лет. Когда я привела его к себе, то он был вялый. Сейчас я вернула его хозяйке. Кстати, Фокс убегает не в первый раз, даже был на передержке, — говорит Татьяна Шаповалова.

По словам хозяйки, у ее любимца своенравный и свободолюбивый характер. Оказывается, Фокс всегда гулял на территории дома в частном секторе. Однажды во время ремонта дороги часть земли у забора повредили. Там образовалась большая дыра, через которую четвероногий регулярно сбегает.

Это северный пес, ему нужно много бегать, поэтому мне жалко пристегивать его на цепь. Из-за сидячего образа жизни могут начаться проблемы с сердцем и суставами. А мне за 50 лет, я не могу бегать за ним везде. Его несколько раз находили на улице и приводили домой, либо он сам возвращался. Его хотели взять на передержку, но в доме ему становится плохо от жары. Он мне всю душу вынул своими выходками. Но все равно люблю его. Это моя ответственность,комментирует хозяйка Фокса Ирина Шаповалова.

Сейчас Фокс чувствует себя хорошо. На пару дней четвероногого поместили в гараж, чтобы он восстановил силы, пока сохнет его густой подшерсток.

 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...