Главная » Общество » Костромичи довольны работой сотрудников ГИБДД, но ругают власти за ужасные дороги

Более тысячи костромичей в новом опросе оценили работу ГИБДДшников.

Более тысячи костромичей в новом опросе оценили работу ГИБДДшников.

Участники дорожного движения оценили деятельность сотрудников костромского управления ГИБДД. Как сообщает управление ГИБДД по Костромской области, участие в опросе приняли более тысячи автовладельцев Костромской области.

Анкета для респондентов была составлена таким образом, чтобы костромичи могли оценить качество областных дорог, уровень их безопасности, а также качество работы сотрудников госавтоинспекции.

Почти 80 процентов опрошенных отметили вежливое и корректное общение сотрудников ГИБДД, многие из них делали акцент на профессиональные качества инспекторов госавтоинспекции.

Кроме того, опрос показал, что основная масса респондентов оценивает состояние безопасности дорожного движения в области как «удовлетворительное» – 47 процентов.

Самыми распространенными причинами, влияющими на возникновение ДТП, по мнению участников опроса, явились неудовлетворительное состояние улиц и дорог, низкая дисциплина и недостаточный уровень подготовки водителей.

Кроме того, более 50 процентов опрошенных жителей области выступили за улучшение состояния улично-дорожной сети.

Другие новости Костромы

16:55, 29 июля 2014
Дома начнут ремонтировать 1 октября.
14:35, 29 июля 2014
Теперь вам не нужно проверять баланс ежесекундно.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...