Все новости Костромы
16:30, 26 июня 2013

В областной администрации обсудили, как будет развиваться регион в ближайшие 12 лет.

В областной администрации обсудили, как будет развиваться регион в ближайшие 12 лет.

Продолжительность жизни костромичей к 2025 году должна увеличиться на 8 лет, до 76 лет, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Это следует из стратегии социально-экономического развития области до 2025 года, которую сегодня обсудили в областной администрации.

Чиновники планируют и другие позитивные изменения – в частности, валовый региональный продукт увеличится в 4 раза. Кроме того, через 12 лет средняя зарплата в регионе достигнет 55 тысяч рублей. Сейчас, напомним, она составляет около 16 тысяч рублей. Правда, в реальности она, видимо, несколько больше, поскольку официальная статистика «серые зарплаты» не учитывает.

При этом, как отметил губернатор Сергей СИТНИКОВ: «Стратегия – не военный устав, а живой документ, возникающие проблемы могут вызвать корректировки».

Учитывая, что областной бюджет депутаты и чиновники переписывают чуть ли не каждый месяц, слишком сильно надеяться на полное и точное исполнение «Стратегии», видимо, не надо. Похоже, даже тем, для кого зарплата в 55 тысяч рублей через 12 лет – огромные деньги, обольщаться не стоит.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...