Все новости Костромы
08:15, 20 октября 2014

До перевода стрелок на часах осталось всего 6 дней.

До перевода стрелок на часах осталось всего 6 дней.

Костромичи будут просыпаться при свете – то есть утро будет похоже на утро, а не на вечер. Как сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU, в воскресенье, 26 октября, стрелки на часах переведут на час назад.

Перевести часы надо будет в ночь с 25 на 26 октября. Это будет сделано в 2 часа ночи.

Напомним, вокруг перевода стрелок было много дискуссий, однако опыт прошлого года показал: время перевели как-то не так. Получалось, что большинство костромичей встают, когда темно, и домой приходят, когда темно. Многие были недовольны.

Таким образом, тем костромичам, которым приходилось вставать в 7 утра в полной тьме, теперь будет психологически легче – за «лишний» час на улице станет светлее.

Напомним, власти обещают после 26 октября стрелки больше никогда не трогать – то есть этот перевод времени станет последним.

Перевод стрелок назад будет осуществлен в 80 субъектах Российской Федерации из 85. Исключение составят: Удмуртия, Камчатка, Чукотка, Кемеровская и Самарская области.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...