Все новости Костромы
11:05, 10 сентября 2013

Пока городским властям приходится тратить на вывоз дополнительные средства.

Пока городским властям приходится тратить на вывоз дополнительные средства.

В отношении домовладельцев, уклоняющихся от платы за вывоз твердо-бытовых отходов, будут приняты меры, сообщает администрация города Костромы. Проблема стоит давно. Сейчас получается, что одни костромичи платят за других.

«У нас сегодня есть граждане, которые за вывоз мусора платят два раза. Первый раз они платят сами, второй — через те налоги, которые идут в городской бюджет. Наводить порядок надо», — отметил глава региона Сергей СИТНИКОВ.

Сейчас в Костроме только 35 процентов частных домов имеют договора на вывоз ТБО. При этом объем вывозимого мусора с контейнерных площадок в частном секторе в пять раз превышает сумму собираемых платежей. То есть мусорят намного больше, чем платят.

По данным горадминистрации к 5 сентября на вывоз мусора было дополнительно выделено около 10 миллионов рублей. Не лучше дела обстоят и в районных центрах.

В мэрии считают, что надо убедить 100 процентов жителей частного сектора заключить договора о вывозе мусора, иначе отдельные районы превратятся в свалки.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...