Все новости Костромы
15:30, 11 июня 2014

Семья из-под Судиславля очень надеется на помощь костромичей.

Семья из-под Судиславля очень надеется на помощь костромичей.

16-летняя Ира Анисимова собирает 36 тысяч рублей, которые срочно необходимы на томографию, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. У девочки – злокачественная опухоль мозга.

«Ире всего 16 лет. Жизнь круто изменили внезапно начавшиеся после нового года приступы эпилепсии. Стали обходить врачей и после тщательных обследований прозвучал диагноз: «глиобластома левой теменной доли с метастазами в мозжечок, лобную долю и подкорковые узлы справа». Эти сухие медицинские термины означают, что у Иры злокачественная опухоль мозга, — рассказали в фонде Марины Гутерман. — Сразу же было начато лечение, организм на него отреагировал очень плохо. Девочке становилось все хуже, врачи решили прервать курс лечения и ждать восстановления жизненных показателей. Ира с мамой вернулись домой под Судиславль. Теперь необходимо ежемесячно делать МРТ головного мозга, чтобы отследить динамику опухоли».

Еще девочке нужно пройти ПЭТ (тоже вид томографии) в Санкт-Петербурге. Все обследования нужно делать за свой счет, государство их не компенсирует.

Средства простой семьи из глубинки кончились еще в самом начале лечения Иры. Общая сумма, необходимая на жизненно необходимые процедуры, 36 тысяч рублей.

Сбор средств для Иры ведет благотворительный Фонд Марины Гутерман.

Помочь Ире можно на ее странице фонда http://marinafond.ru/index.php/ira-anisimova

Также можно отправив sms на короткий номер 3116 с текстом marina 100

Где 100 — это сумма пожертвования, может быть любой от 10 до 15000 рублей.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...