Все новости Костромы
11:30, 30 декабря 2015

Горожане могут принести лишние салаты в ночлежку.

Костромичи могут поделиться оставшимися после праздников блюдами с бездомными. Как рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU основатель костромского приюта для бездомных Александр ПУШКАРЕВ, жители ночлежки будут рады любым лакомствам.

«Если останутся после праздника салат оливье, селедка по шубой или другие яства, не дайте им пропасть, не стесняясь несите в ночлежку», — просит Александр Пушкарев.

Привезти еду можно по адресу: город Кострома, улица Коммунаров, 26А. Как такового адреса у ночлежки нет – примерный написан на заборе. Посетителям нужно позвонить в звонок и передать лакомства тому, кто откроет дверь.

Сейчас в ночлежке живет более 30 человек – 2 вагончика женщин и 4 вагончика мужчин. Все они работают. Даже костромич, который поступил сюда с обмороженными ногами и ходит только на костылях, и то устроился на заправку. Тунеядцев здесь не держат.

Как такового Нового года в ночлежке не бывает. Все жители собираются перед телевизором, пьют сок или кефир. А после речи Президента общаются и ложатся спать. Алкоголь  здесь категорически не приемлют.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...