Все новости Костромы
11:30, 24 августа 2017

У двух машин было неисправно рулевое управление.

В Костромской области сотрудники госавтоинспекции вместе с полицейскими проверили общественный транспорт,  сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Костромской области.

Всего за время рейдов под проверку попали 1007 автобусов. В отношении водителей инспекторы составили 211 административных материалов.

Кроме того, ревизоры обнаружили, что на маршруты вышли 39 автобусов с неисправностями, при наличии которых эксплуатация запрещена. Так, например, 2 автобуса ездили по городу с неисправным рулевым управлением. 

18 водителей автобусов наказали за несоблюдение установленного режима труда и отдыха, 14 – за управление транспортным средством для перевозки пассажиров, не оснащенным тахографом либо с нарушением правил его использования.

Шесть должностных лиц привлекли к административной ответственности: три – за выпуск на линию автобуса, не оснащенного тахографом, три – за выпуск на линию автобуса при наличии неисправностей.

Проверили и транспорт, который осуществляет пассажирские перевозки по заказу.  Сотрудники ГИБДД выявили 41 административное правонарушение: 17 нарушений водителями режима труда и отдыха, 2 факта управления транспортным средством с нарушением правил использования тахографа, 3 автобуса с несоответствующим установленным требованиям тахографом, 7 неисправных автобусов.

Последние новости рубрики

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...