Костромичей обрадовали падением цен на гречку

Костромичи могут не опасаться очередного повышения цен на гречку в ближайшее время. Отечественные эксперты утверждают, что в России этот продукт пока лишь стремительно дешевеет.

Как отмечает издание «Коммерсантъ», только за май цены на крупу снизились почти на 13% до 81 320 рублей за тонну. Для сравнения, в конце марта за тонну гречки пришлось бы заплатить 93 250 рублей. Заместитель гендиректора Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) объяснила такое колебание стоимости падением спроса и снижением цен на гречиху в целом.

Снижение спроса на крупу объясняется последствиями мартовского ажиотажа.

Представители крупных торговых сетей подтверждают высказывания специалистов. Собрав запасы на месяцы вперед, покупатели просто перестали так активно интересоваться продукцией.

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...