Все новости Костромы
08:15, 15 августа 2014

Горожане, которые принимали душ, почувствовали себе персонажами анекдотов.

Горожане, которые принимали душ, почувствовали себе персонажами анекдотов.

Костромичи возмущаются резким исчезновением воды в кранах сегодня ночью, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Необходимая для жизни жидкость, которую и так стали отключать слишком часто, испарилась из труб в ряде районов Костромы около 00 часов.

Больше всего жителей возмутило то, что воду отключили без предупреждения.

«Почувствовала себя героем романа "12 стульев": только в ванной намылилась, как краны (оба — и с холодной водой, и с горячей) характерно хрюкнули и высохли. Куда делась вода?», — пишет пострадавшая костромичка в одной из социальных сетей.

«Только что съели огромный арбуз, выстроились руки помыть, а воды-то нету!», — возмутился другой костромич.

«Как раз сегодня воду заказал, 20 литров привезли. Как чувствовал», — радуется еще один горожанин.

То, что этим летом воду отключают с печальной регулярностью, многие костромичи воспринимают стойко – надеются, что отключения позволят провести нужный ремонт, зимой аварий будет меньше. Но обычно краны пересыхают после неоднократных предупреждений.

Как объяснили на Костромаводоканале, воды не стало потому, что там произошел скачок электричества.

Ситуацию исправили примерно через полтора часа – вода начала течь небольшой струей. Так что костромичи, которые дотерпели до глубокой ночи, смогли домыться. Остальные убедились: в наших условиях без запаса воды жить совершенно невозможно. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...