Все новости Костромы
08:25, 01 июля 2015

Для этого надо иметь соответствующее образование.

Для этого надо иметь соответствующее образование.

Костромичам предлагают принять участие в проекте «Профессиональная приемная семья», сообщает региональный департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства. «Профессиональным» приемным родителем может стать любой совершеннолетний дееспособный костромич, имеющий медицинское, педагогическое, психологическое или дефектологическое образование, а также положительный опыт в воспитании приемного ребенка более 3 лет.

В «профессиональные приемные семьи» будут устраивать детей старше 10 лет, с ограниченными возможностями здоровья, а также одновременно нескольких братьев и сестер. Таким приемным семьям окажут дополнительную материальную поддержку.

Кроме этого, «профессиональные родители» имеют право на все виды государственных выплат и пособий.

В области уже создано 6 таких семей, в которых воспитывается 19 приемных детей.

Более подробную информацию о проекте «Профессиональная приемная семья» можно получить в департаменте социальной защиты населения, опеки и попечительства по телефону 55-96-62 или в территориальных органах соцзащиты.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...