Лебеди и цветы из покрышек не показались депутатам милыми.
В Костромской области введут штраф за «рукодельное» благоустройство дворов, сообщает K1NEWS.RU. Областные депутаты в первом чтении приняли проект нового регионального кодекса Костромской области «об административных правонарушениях».
Известно, что в новом документе сделан акцент на нарушения в сфере благоустройства – теперь «криминальным» станет ЖКХ-арт , те самые лебеди, драконы и цветы, вырезанные из покрышек руками местных умельцев.
Кроме этого, теперь за мусор, брошенный мимо урны, костромич может заплатить от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц наказание рублем чувствительнее — от 5 до 10 тысяч рублей. Самовольное ограждение места под парковку авто и пренебрежение к борьбе с борщевиком теперь тоже вне закона.











