Все новости Костромы
11:35, 05 апреля 2022

Костромичей приглашают поработать «хлопушкой»

Костромичей приглашают на работу в качестве помощника режиссера, а именно поработать «хлопушкой». Важная функция хлопушки – проверка корректной записи звука перед началом дубля. Услышав хлопок, звукорежиссёр должен убедиться, что звук идёт. Кроме того, хлопок нужен для синхронизации звука с видео на монтаже.

Еще одна важная функция хлопушки – отсчёт отснятых дублей и кадров. Перед каждым дублем помощник режиссера маркером обозначает номера дублей, сцен, кадров. Потом всё фиксируется – в каком дубле было сыграно лучше всего. Хлопушка помогает ориентироваться в большом количестве отснятого материала и сэкономить время. Кроме номера серии, сцены, кадра, дубля на каждом кадре отмечают параметры установок камеры

За смену, которая в киноиндустрии длится 12 часов, предлагают 2 500 рублей. Работа будет проходить в Костроме, правда, на обучение костромичей отправят к соседям — в Ярославль. Главные требования при трудоустройстве — готовность работать в любых погодных условиях, а также возраст от 18 до 35 лет. Для тех, кто мечтал прикоснуться к миру кино, это хорошая возможность посмотреть всю «кухню» изнутри.

Последние новости рубрики

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...