В Костроме состоится камерный концерт «Дороге, ведущей к Танго», на который приглашают жителей и гостей региона. Программа будет невероятно насыщенной и разнообразной, сообщают организаторы мероприятия.

В майском камерном концерте прозвучит классическая, романтическая, реалистическая, современная джазовая музыка и даже гитарная в стиле танго. Слушатели окунутся в настоящее путешествие во времени. Под Квартет для флейты и струнных №1 Вольфганга Амадея Моцарта в версии для флейты и клавира гости отправятся в восемнадцатое столетие, когда жанр струнного квартета только формировался. Из эпохи венской классики музыка перенесет слушателей в романтическую эпоху под звучание знаменитых «Венгерских танцев», первого и пятого, Иоганнеса Брамса.

«На смену немецкому романтизму приходит русский реализм – Александр Глазунов и Скрипичное соло из его балета «Раймонда». Сочинённая Глазуновым и хореографом Мариусом Петипа в 1897 году, «Раймонда» стала своеобразным «пограничным» знаком: эстетика балетов XIX века почти изжила себя, и мир предчувствовал наступление новой танцевальной эпохи. И новой эпохи вообще – прекрасного и ужасного двадцатого столетия», — отметили организаторы.

В концерте «Дорога, ведущая к Танго» прозвучит и камерная музыка нового времени – сочинения народного артиста России, скрипача Игоря Фролова и итальянского композитора, аранжировщика, победителя международных композиторских конкурсов, профессора Веронской консерватории Роберто Ди Марино. Завершится программа под звуки танго АсторА Пьяццолла

Концерт состоится 27 мая в Доме музыки, расположенного по адресу: улица Никитская, 96. Начало программы «Дорога, ведущей к Танго» в 18.30 .

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...