Все новости Костромы
13:15, 11 декабря 2021

22 декабря в 15:00 в здании Дворянского собрания (проспект Мира, 6) состоится вечер памяти Ивана Столяра — артиста Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова. Об этом сообщает пресс-служба Костромского музея-заповедника.

Напомним, в этом году исполнится 5 лет с момента трагического крушения самолёта Ту-154 в районе Сочи. Тогда погибли все находившиеся на борту пассажиры и экипаж — всего 92 человека. Среди тех, чью жизнь унесла авария — практически полный состав Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии Александрова. Погиб и наш земляк, солист Иван Столяр.

Он родился 16 сентября 1977 года в Костроме. Учился в школе № 22 и художественной школе имени Шлеина. В 1992 году поступил в Костромское духовное училище, получил специальность “псаломщик-певец”. Потом поступил в местное музыкальное училище, а затем отправился в Москву, в Музыкальный колледж имени Шнитке. Иван с блеском окончил Московскую консерваторию и присоединился к знаменитому ансамблю.

Для гостей мероприятия проведут встречи с педагогами, которые обучали Ивана, а также творческие выступления оркестра и других артистов.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...